SELECT navigator__module_banners.*, navigator__module_banners_types.template FROM navigator__module_banners INNER JOIN navigator__module_banners_types ON navigator__module_banners.type_id = navigator__module_banners_types.type_id WHERE (category_id = "2") AND (expires > '2024-04-26 06:21:14' or isnull(expires)) AND (max_impressions = 0 OR num_impressions < max_impressions) ORDER BY RAND() LIMIT 0,1

Красный кирпич, производство, применение в строительстве

22.03.17
Фото.Красный кирпич, производство, применение в строительстве

Красный кирпич, производство, применение в строительстве

Наиболее распространенным материалом при возведении зданий является керамический кирпич. Издавна красный кирпич использовался при строительстве разных сооружений. Дом, выстроенный из красного кирпича, долгие годы внешне остается таким же.

Производство кирпича

Производят данный строительный материал из красной глины, которую человек может найти на собственном приусадебном участке. Процесс изготовления осуществляется в 4 этапа.

Глину добывают, затем происходит подготовка сырья, формирование, сушка изделия и обжиг. Добывают сырье с использованием тяжелой техники: бульдозера или экскаватора, затем транспортируют на самосвалах к месту его дальнейшей обработки. Немаловажно не перекалить кирпич. Иначе свои свойства он потеряет. С использованием современных технологий в глину сегодня добавляют разные красители. Красный кирпич приобретает иные цветовые оттенки. Покупатель может выбрать цвет кирпича по своему желанию.

Применение керамического кирпича

Этот стройматериал применяют для постройки любых зданий. Начиная от кладки фундамента до возведения несущих стен зданий и облицовки фасадов. Благодаря хорошей огнестойкости обширно используется в частных домах при кладке каминов и печей.

Сегодня из кирпича строят коттеджи под ключ и загородные дома. Отменные изоляционные свойства, прочность, устойчивость к влажности, морозам и долговечность являются важнейшими показателями изделий из кирпича. Зимой в домах из красного кирпича уютно и тепло, а в жару прохладно.

Кладочные работы

Кладку кирпича делать не сложно. Поэтому ее могут выполнять как профессиональные строители, так и владельцы земельных участков. Необходимо лишь правильно посчитать количество, взять раствор хорошего качества, благодаря которому кирпичи будут крепко сцеплены друг с другом, и купить красный кирпич в Харькове, необходимой марки, каждая марка подходит до определенных видов работ. Обычно на 1 квадратный метр нужно от 50 до 55 кирпичей. Но при употреблении кирпича нестандартного размера следует рассчитывать количество с учетом поправки на габариты.

Стоимость кладки варьируется в зависимости от ее типов. Стоимость чистовой кладки отличается от черновой. Также она подразделяется на облицовочную и основную. Цена тоже различается и зависит от подрядчиков.

Высолы и дутики на кирпиче

Иногда кирпич деформируется, появляются известковые включения – «дутики». Набрав в себя воды, они делаются больше и кирпич разрушают. От него начинают откалываться кусочки. Но худшим браком являются высолы. Они обнаруживаются на стенах в виде разводов и пятен белого цвета.

Образование их происходит под влиянием воздуха, грунтовых вод, солей кладочного раствора. Спустя некоторое время дожди вымывают большую часть высолов. Можно избавиться от них самостоятельно и использованием народных средств.

Но лучше воспользоваться услугами профессионалов. Они быстро «отмоют» здание и на фасад нанесут защитный слой.

Другие статьи по теме
11.12.23 В чем преимущество пластиковых окон
23.10.23 Ремонт балконных дверей в Одессе
15.01.23 Електричні розетки
22.12.22 Ремонт квартир быстро и качественно
09.10.22 Преимущества кованых заборов и ограждений
09.10.22 Значимость ландшафтного дизайна
27.04.22 Характеристики и преимущества брусчатки
18.10.21 Бактерии для выгребных ям
18.06.21 Использование декоративной штукатурки для отделки кухни
17.06.21 Цегла в заміському житловому будівництві, його переваги та особливості застосування
30.05.21 Обробна плитка для фундаменту будинку
Комментарии
Извините, но только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Сперва Вы должно войти либо зарегистрироваться.